Закажите на 300 рублей дешевле
Получите ссылку на скачивание приложения, оформите заказ и привяжите карту

Приводим квартиру в порядок после Нового года

Дата публикации записи 02.01.2017
Дата обновления записи 03.11.2023
Время прочтения 3 минуты
Количество просмотров 105720

Празднование Нового Года подошло к концу – и каждая хозяйка сталкивается с необходимостью привести квартиру в порядок. Как сделать это быстро и эффективно?

Начнем с самого приятного. Вы, несомненно, будете самым счастливым человеком, если чистоту в доме наведут специалисты из клининговой компании. Стоит это не так дорого, а вот преимуществ множество: не придется мобилизовать все свои силы (а после праздника так не хочется забивать голову бытовыми делами), тратить массу времени на мытье посуды, уборку вещей, собирание мусора и прочее. Как бы то ни было, но резкий переход от празднования к активной и, будем честны, не самой приятной деятельности – это стресс для организма. Так что позвольте себе полноценно отдохнуть! «Домовята» все сделают за вас!

Если с уборкой приходится справляться самостоятельно, стоит начать с самого простого – сбора крупного мусора. Для этого понадобится большой и плотный мусорный пакет: в него нужно сложить пустые бутылки, остатки подарочной упаковки, разбитую посуду, пропавшую еду и прочее. Желательно сразу отнести пакет к помойному контейнеру, в крайнем случае – выставить его на лестничную площадку.

Дальше переходим к сортировке вещей: декоративные подушки и пледы – на диван, книги и безделушки – на полки, игрушки – в детскую. Снимаем со стола скатерть и тканевые салфетки – их стоит сразу заложить в стиральную машину, предварительно обработав пятна от вина, кофе, жирной еды. Складываем стол и расставляем стулья и кресла на места.

После этого переходим на кухню. Там наверняка скопилась грязная посуда и часть блюд, приготовленных для застолья.

Всю испорченную еду нужно выбросить. То, что еще можно кушать, необходимо сложить в контейнеры и спрятать в холодильник. Засохшие тарелки и вилки с ложками стоит замочить на час в горячей воде – это упростит процесс мытья. То же самое необходимо проделать с противнем, на котором запекалось мясо или рыба, и с формой для выпечки.

Один из главных секретов профессиональной уборки – ее нужно делать сверху вниз. Поэтому сперва следует вытереть пыль с верхних предметов (полок, люстр, мебели), затем переходить на нижний ярус (столы, тумбы, зеркала, подставки и т.п.).

Далее необходимо снять мишуру и убрать остатки прогоревших свечей. Если воск натек на стол, накрываем его бумажным полотенцем и проглаживаем теплым утюгом – после этого будет достаточно протереть место салфеткой, смоченной в 9%-ном уксусе.

Красивые наклейки на окнах радуют глаз, но зачастую оставляют липкие следы на стекле. Отмыть их можно при помощи губки, смоченной в уайт-спирите.

как привести в порядок квартиру после нового года

После праздников на диване, креслах и стульях часто обнаруживаются самые разные пятна.

Мусор и крошки с мебели проще всего собрать пылесосом со специальной маленькой насадкой.

как привести в порядок квартиру после нового года

Переходим к полам. Самое сложное, что здесь предстоит сделать – это собрать нападавшие еловые иголки. Используя веник и совок, можно убрать основную их массу. Единичные иголки удобнее собирать, намотав на руку скотч липкой стороной наружу и «промакивая» им полы. Кстати, так же можно снять с пола и осыпавшиеся фрагменты мишуры.

Дальше нужно пропылесосить полы и пройтись по ним влажной половой тряпкой, чтобы собрать остатки пыли.

Завершающим этапом уборки является наведение чистоты в ванной и туалете. Для этого придется сменить полотенца на чистые, вымыть раковину и ванну губкой с чистящим средством, обработать унитаз антибактериальным составом, убрать пыль и протереть полы.

Обязательно проветрите все помещения, чтобы наполнить жилье свежим воздухом.

Готово! Ваш дом сияет чистотой!

Теперь можно с чистой совестью уходить на зимние каникулы, посвятив время отдыху и развлечениям.

vk
Рассчитать стоимость
Выберите...
м²

Регулярность

Раз в неделю -25% Выберите...
штамп
  • Гарантия
  • Качество
  • Безопасность

Цена от 0 ₽