Закажите на 300 рублей дешевле
Получите ссылку на скачивание приложения, оформите заказ и привяжите карту

Практический совет: как оттереть супер клей с рук | Статьи от Домовенка

Дата публикации записи 09.03.2024
Дата обновления записи 26.04.2024
Время прочтения 3 минуты
Количество просмотров 392

Супер клей является одним из самых сильных и быстродействующих клеев на рынке. Однако, одним из недостатков этого продукта является то, что он также быстро и прочно приклеивается к любой поверхности, включая вашу кожу. 

Если ваши руки случайно попали под супер клей, не паникуйте. Есть несколько способов, позволяющих безопасно и быстро оттереть его с вашей кожи. 

Супер клей

С помощью мыла и воды

Это самый простой и безопасный метод, особенно если клей только что попал на вашу кожу. Немедленно промойте область водой, активно натирая мылом. Это может занять некоторое время, но в конечном итоге клей должен начать отходить.

 оттереть с рук

Если клей окажется на вашей коже, действуйте как можно быстрее. Сначала вымойте руки теплой водой. Чем быстрее вы начнете процедуру, тем больше шансов, что он не успеет затвердеть.

Примените мыло, желательно с большим содержанием масел или глицерина. Мылу, в отличие от других чистящих средств, реже вызывает раздражение и может эффективно смягчить супер клей.

Не прекращайте натирать мылом загрязненную область до тех пор, пока пятно полностью не исчезнет. Это может занять некоторое время, так как вы должны дать мылу возможность проникнуть и ослабить клеевую связь.

Как только клей начнет ослабевать и отпадать, вы должны тщательно промыть затронутую область под теплой водой. Повторите мойку пока все остатки полностью не исчезнут.

Возможно, вам придется повторить весь процесс несколько раз, чтобы полностью избавиться от клея, особенно если он попал на большую область или успел довольно плотно затвердеть. Чем дольше клей находится на коже, тем труднее его будет удалить.

С помощью ацетона

Ацетон является эффективным растворителем для многих разновидностей супер клея и обычно присутствует в большинстве типов жидкости для снятия ногтевого лака. Вот, как вы можете применить его:

Супер клей

Прежде чем приступить к этому методу проверьте реакцию вашей кожи: Прежде чем вы начнете, важно проверить, как ваша кожа реагирует на ацетон. Возьмите ватный тампон, смочите его небольшим количеством ацетона и проведите тест на небольшой области кожи. Если через несколько минут кожа не станет красной или раздраженной, вы можете безопасно приступить к следующим шагам.

Нанесите ацетон: Смочите некоторые ватные тампоны в нем и осторожно начните протирать область с супер клеем. Вы должны быть осторожны, чтобы не натереть кожу слишком сильно, так как это может вызвать раздражение.

Щадящее трение: В течение нескольких минут мягко трите затвердевший клей с ватным тампоном. Он должен начать растворяться и отделяться от кожи.

Смойте ацетон: Как только клей сойдет, быстро промойте обработанную область струей теплой воды, чтобы смыть остатки и ацетона. Затем высушите кожу, натирая ее мягким полотенцем.

Ацетон может сушить кожу, поэтому после использования этого средства важно нанести на обработанную область увлажняющий крем или масло. 

С помощью пилинга

 оттереть с рук

Если стандартные методы удаления клея с кожи (такие как мыло и вода или ацетон) не работают или не подходят из-за чувствительности кожи, возможно, поможет нежный пилинг с использованием смеси соли или сахара и оливкового масла или вазелина. Этот метод представляет собой механическое удаление клея с кожи за счет трения. Сначала смешайте одну часть соли или сахара с одной частью оливкового масла или вазелина до получения пасты. Затем нанесите полученную смесь на пораженную область и массируйте кожу круговыми движениями в течение нескольких минут. Пилинг помогает легко и бережно отшелушивать клей, разрушая его плотную структуру. Однако будьте осторожны и не нажимайте слишком сильно, чтобы не вызвать раздражение или царапины. После завершения процедуры тщательно промойте кожу теплой водой, после чего обработайте участок кожи увлажняющим кремом, чтобы восстановить ее после активного воздействия.

В целом, снятие супер клея с кожи - это процесс, требующий некоторого терпения и усилий. Но благодаря этим несложным методам, вы сможете с легкостью избавиться от него на ваших руках.

vk
Рассчитать стоимость
Выберите...
м²

Регулярность

Раз в неделю -25% Выберите...
штамп
  • Гарантия
  • Качество
  • Безопасность

Цена от 0 ₽